Главная Блог Что взять с собой на отдых: собираемся на пляж.

Что взять с собой на отдых: собираемся на пляж.

Что взять с собой на отдых: собираемся на пляж.

Ура!!! Вот она долгожданная пора встречи с морем. Отпуск радует всех, особенно детей и активно-работающее население. Вы старательно выбирали путевку, планировали маршрут, покупали билеты, приводили к логичному завершению большинство дел. Что взять с собой на отдых: собираемся на пляж и постараемся ничего не забыть. Разбираем всё по пунктам.

Что взять с собой на отдых: собираемся на пляж.

  1. Документы. Если поездка дальняя, подразумевает перелёт, упаковываем отдельно в файловую папку паспорт страны и заграничный, страховку, билеты на самолёт, поезд. Эти бумаги берём с собой в ручную кладь, используем при прохождении таможенного контроля, далее оставляем в безопасном месте в отеле и никогда не таскаем с собой на пляж!
  2. Солнцезащитные средства разных степеней защиты для разных участков кожи, особое внимание уделяем ребячьей кожице. Предугадывая будущую высокую температуру и бессонную ночь не забываем наносить этот «must-have» каждые 2 часа или после каждого погружения в воду. Помним о вреде прямых солнечных лучей, особенно в полдень. Добавляем уф-защитные очки для нежной кожи вокруг любимых глаз. Мы же хотим продлить свою молодость как можно дольше!
  3. Пляжная шляпка, широкополая панама, кепочка спасут нас от солнечного удара и перспективы испорченного отдыха.
  4. Аптечка. Ставим её в одни из первых пунктов, из-за особой ценности. Иногда минуты могут спасти жизнь, ведь кроме вас никто не знает об аллергии на укус пчёл, реакцию на медуз, пищевые раздражители. Только опыт использования определённых препаратов даст возможность собрать миниатюрный «тревожный» запас. Минимально составьте его из обеззараживающего, обезболивающего, жаропонижающего средства, бактерицидного пластыря, спазмолитика, антигистаминного вещества, сорбента.

    Что взять с собой на отдых: собираемся на пляж.

  5. Складная пляжная сумочка или модель трансформер. Логично, что все категории, которые будут перечислены ниже, хотелось бы без труда донести до песчаного места отдыха. Виды сумок настолько разнообразны, что их можно менять под любой наряд и настроение.
  6. Большое мягкое полотенце, в которое приятно закутаться после водных процедур.
  7. Пледик, пляжное покрывало или надувной лежак-гамак. Комфорт прежде всего!
  8. Два набора купальников или плавок. Для красоты и женского здоровья всегда лучше ходить в сухом монокини, чем мокром бикини. При выборе модели обратите внимание на различные типы завязок – нам ведь нужен ровный загар! Хуже всего переносят переохлаждение дети. Оно выливается в насморк или цистит, в зависимости от того, какое звено иммунитета слабее.
  9. Запас воды в бутылочке с термо-чехлом. Ощущение обморока наступает при потере 8-10% жидкости в организме, жажда ощущается - при 2%. Рекомендации ВОЗ в день выпивать не менее 2,7 литра для взрослого человека, в жарком климате эта цифра возрастает. Стоит взять слегка подкисленный напиток для восполнения потраченных организмом минералов.
  10. Перекус. Активное купание вызовет прилив чувства голода. Организовуем непортящееся меню заранее. На берегу будет удобно съесть заблаговременно помытые овощи и фрукты, приготовленные бутерброды, снеки, орешки, печенье. Никогда не берите шоколад, если не хотите добавить новое развлечение – стирку всех вещей. Дополните список половинкой лимона – доказано снимает зуд после укуса кровососущих насекомых.

    Что взять с собой на отдых: собираемся на пляж.

  11. Туника, платье-рубашка, парео помогут вовремя скрыться от настойчивого солнышка.
  12. Обувь. Практичнее взять шлепки, вьетнамки, сланцы, сандалии.
  13. Всё для активности. Надувной мячик, летающая тарелка, воздушный змей, бадминтон, грабли, леечка, лопатки, ведерко – детям быстро надоедает однообразие. Добавим машинок, складывающийся сачок, пупсов, ветрячок. Компактные игры – уно, манчкин, карты, кубики сториз, элиас, игра-бродилка с кубиком и фишками, раскраска и карандаши, головоломки, кроссворды, книжка, журнал.
  14. Различные виды надувных кругов и прикольных матрасов. Не забываем о безопасности – нарукавники или надувные жилеты, тем кто не умеет плавать. Родители всегда следят за детьми возле водоемов и, как ни банально, инструктаж и повторение правил поведения в воде. Не лишним будет прочесть заранее статьи о спасении утопающего и его реанимации, такими осознанными действиями вы можете спасти неосторожного соседского малыша или не рассчитавшего свои силы взрослого.
  15. Косметичка. Бальзам для губ, масло после загара для снятия раздражения после воздействия прямых солнечных лучей, ножницы, расческа. Поражаем всех своей красотой, а не прической в стиле «нимфа морская».
  16. Дополнительные «аксессуары». Мешочек для мокрых пляжных принадлежностей, прищепка для носа, ласты и плавательные очки, для телефона водонепроницаемый чехол, экшен-камера. Аквашузы – особый пункт, если пляжное дно каменистое, на камнях попадаются морские ежи.

 

Советы

Не берите с собой много вещей, они только съедят место в чемодане, а куда ложить любовно выбранные сувениры? Понадобиться небольшой список вещей и мелкие наличные деньги. Водные аттракционы, сладкая вата и мороженое вездесущи.

Серьезно отнеситесь к информации о стране, позаботьтесь о прививках заранее! Некоторые заболевания очень специфичны и требуют циклического привития в течение определенного промежутка времени.

Что взять с собой на отдых: собираемся на пляж.

Не стоит на пляже появляться с быстропортящейся едой и злоупотреблять алкоголем.

Всегда следите за количеством часов под прямым солнцем, попасть в иностранную больницу или страшно, или очень дорого, страховка не всегда покрывает обращение к специалистам.

Пригодятся зарядное устройство и пауэрбанк, дешёвый роуминг, запланированные экскурсии и подготовленная дома информация об известных местах.

Помним важный принцип - всё должно быть в меру в еде, питье, водных и воздушных ваннах.

Пора в долгожданный путь! Получайте максимальное блаженство от контакта с морскими волнами и ласковыми солнечными лучами. Главное правило - отдых должен доставлять удовольствие и хорошее настроение. Позитивных эмоций и незабываемых вам впечатлений!

{TAGS_PRODUCTS}