Главная Блог Фальшивые деньги в фильмах: В Собаку Мы Верим

Фальшивые деньги в фильмах: В Собаку Мы Верим

Фальшивые деньги в фильмах: В Собаку Мы Верим

А вы когда-нибудь задумывались о том, какие деньги используют в кино? Для съемки голливудских хитов требуется громадное количество денег.  Чемоданы с миллионами долларов, банки с горами денег, все это требуется для реалистичности картины.  Раньше кинокомпании просто печатали копии денег для фильма. Но не все так просто. В последнее время кинопроизводителям активно мешает Секретная служба США, у которых одной из обязанностей является борьба с фальшивомонетчиками.
За производство фальшивых денег для фильмов отвечают 2 компании: Independent Studio Services (ISS) и Earl Hays Press. Представители первой компании жалуются на феноменальный идиотизм сотрудников Секретной службы США. Для фильма Час Пик 2, они изготовили купюры, в которых вместо надписи “In God We Trust” (Мы Верим В Бога) они написали  “In Dog We Trust” (Мы Верим В Собаку), и помимо этого изменили еще 29 характеристик купюры. Но, тем не менее, это не спасло их от травли агентов Секретной службы США. Они заявили, что якобы все равно слишком похоже на оригинальные банкноты. Видимо у американцев сложности в различении Бога и собаки.

Примерно таким же травлям подверглась и вторая компания. В итоге, теперь в фильмах используют пачки чистой бумаги, где сверху и снизу вставлены настоящие деньги. Это не противоречит законодательству. Вот так вот.