Главная Блог Мелочи для кухни - обустраиваем процесс готовки

Мелочи для кухни - обустраиваем процесс готовки

Мелочи для кухни - обустраиваем процесс готовки

Кухня святыня для хозяйки. Здесь готовятся самые любимые блюда второй половинки, пекутся тещины блинчики и обретает форму полезная и красочная еда для карапузов. На первый взгляд кажется, что здесь есть абсолютно всё. Не хватает какой-то детали. Начинаем разбираться какие же нужны мелочи для кухни!

Каждая женщина дома проводит большую часть времени за приготовлением пищи. Оборудовать столь функциональное помещение удобно, лаконично и продумать всё до мельчайших подробностей – важная, иногда непосильная задача. Прежде всего продумываем местечко для бытовой техники, доступность розеток под неё. Не забываем о качестве питьевой воды, в чём нам смогут подсобить ионизирующие фильтры. Выверены до миллиметра шкафчики, полочки, светильники, выбрана плитка и цвет кафеля. Завершены строительные и дизайнерские работы, домашняя утварь и кухонные принадлежности заняли своё место, но «волшебство» не происходит.

Скорее всего проблема в отсутствии аксессуаров. Чтобы продолжать творить магию волшебнице необходима помощь магических подручных материалов.

Мелочи для кухни - обустраиваем процесс готовки

Можно поэкспериментировать с системами хранения. Помогут организовать порядок разделители в ящичках, настенные органайзеры для кастрюль и крышек. Дополнить пространство можно:

  • рейлингами;
  • ступенчатыми подставками;
  • специальными подвесами;
  • стильными боксами над навесными шкафами.

Все эти кронштейны, элементы и пилоны задают стиль и комфорт.

Каждой специи - своя красивая баночка! Нельзя сохранять приправы в полиэтиленовых пакетах, в которых они продаются. Не герметичность упаковки, смешение запахов, постоянная необходимость в уборке этого ящика – подтверждают эту аксиому. Для пряностей добавляют узенькие многоуровневые выдвижные секции возле плиты.

Мелочи для кухни - обустраиваем процесс готовки

Солонки и перечницы перешли уже в разряд произведений искусства, каких только образцов не придумывали. Из огромного перечня стоит выбрать те, что будут подчеркивать общую стилистику, и наоборот.

Ножи. Рекомендуемый базовый набор состоит из 6 штук: ровный нож шеф-повара для мяса и рыбы, волнистое лезвие для хлеба, универсальный овощной (не менее 2х), тесак, овощерезка, электрической точилки для них. Для удобства добавим тубу для чистки чеснока, экстрактор для удаления фруктовых косточек, яйце и бананорезку, слайсер для фигурной нарезки фруктов. В ресторанах используют магнитную ленту на стене, чтобы железные помощники всегда были под рукой. Если в квартире нет маленьких детей, то можно воспользоваться таким лайфхаком.

Не заменимая вещь по утрам: кофемашина или соковыжималка для свежих соков и миксов. Профессиональные кофеварки достигают стоимости автомобиля, не будем так горячится, попробуем обойтись ручной мини-кофемашиной. У каждого кофемана есть своя утренняя любимая кружка, чем причудливее, тем приятнее из неё смаковать бодрящий напиток.

Мелочи для кухни - обустраиваем процесс готовки

Юного космонавта легко пробудит и поддержит бодрым до обеда космо-омлет или ракета-яишница, приготовленные с помощью специальных форм для сковороды.

Но больше всего с утра хочется открывать глаза от запаха домашней выпечки. Аромат ванили, корицы, цитрусовых, запеченных яблок или вишневого пирога - просто слюнки текут. А сколько здесь соратников в завоевании любви домочадцев. Съемные формочки для выпекания коржей, скалка, органайзер для столовых приборов, кисти, колёсики, пинцеты и кондитерские мешки, милые симпатичные корзинки для печенюшек, таймер. Приправим фантазией, воображением и готовы сочные пышные пирожки, изысканно украшенный торт.

Накрываем стол, наполняем заварник кипятком, добавляем щепотку индийского чая, утоляющего жажду и согревающего своим теплом, и домашние оценивают новый рецепт. Если завариваете крупнолистовой чай, советуем брать чайник, превышающий обычные параметры в полтора раза, для раскрытия всего букета. Напоминаем, что оставлять заварка всегда должна быть свежей, т.к. в постоявшей образуются токсины.

Любителю угощать друзей коктейлями обязательно нужны: лёд разных форм, оригинальная бокалы, шейкер, охладитель. Роль помощников возьмут на себя формочки для льда, штофы для алкоголя, неповторимые наборы посуды.

Мелочи для кухни - обустраиваем процесс готовки

Не забываем о спецодежде. Такая простая и полезная вещь, как фартук, не должна выделяться из общей гаммы и резать глаз, но и сливаться не может. Подыскивая это изделие оценивайте цвет, модельный ряд, износостойкость и угадайте с размером, для шанса оставаться опрятным всегда. Элегантные и нарядные модели привлекут внимание, создадут радушное настроение. Кстати, передниками пользовались уже во времена античности. Изначально это был элемент исключительно мужского туалета, до женщин он дошёл лишь в средние века.

На сегодняшний день не все могут позволить себе иметь квартиру или дом со столовой. А душевные посиделки происходят именно за чашечкой чая и вкусным пирожным или радостно вскрывается бар. Обратите внимание на подбор мелочей и обустройство данной комнаты. Особенно такие практичные подарки будут уместны на новоселье или мамины именины. Наши консультанты готовы подсказать о всех новинках и порекомендовать нестандартные идеи для презента друзьям. Облегчите себе жизнь применяя различные гаджеты и порадуйте своих близких кулинарными шедеврами.

{TAGS_PRODUCTS}