Главная Блог Топ-5 интересных новогодних подарков для автолюбителей

Топ-5 интересных новогодних подарков для автолюбителей

Топ-5 интересных новогодних подарков для автолюбителей

В преддверии новогодних праздников многие из нас превращаются в настоящих шпионов, пытаясь выведать у близких и знакомых, каким подаркам они будут по-настоящему рады. Кому-то, к счастью, удается узнать заветную информацию и отправиться в торговые центры или на сайты любимых интернет-магазинов. Другим приходится мириться и искать приятности, доверяя интуиции.

Если у близкого человека есть автомобиль или его работа связана с вождением транспорта, то можно считать, что проблема с поиском сюрприза решена. На данный момент существует бесконечное множество оригинальных, приятных и полезных аксессуаров, получив которые обрадуется любой автовладелец. Мы подготовили несколько вариантов аксессуаров в разных ценовых категориях. Каждый из вариантов по-своему полезен как мужчинам, так и женщинам. Начнем наш обзор с недорогих мелочей.

 

Адаптеры и переходники

Производители автомагнитол уже давно отказались от использования встроенных плееров для кассет и дисков, подарив владельцам машин возможность слушать любимые музыкальные композиции с обычных USB-флешек.

Топ-5 интересных новогодних подарков для автолюбителей

Встроенные разъемы позволяют подключать и смартфоны для воспроизведения аудио. Однако многим знакома проблема частой поломки или потери кабелей, поэтому в качестве недорогого, но по-настоящему важного для многих подарка можно выбрать именно этот вариант. К тому же существует большое количество моделей с интересным дизайном, разнообразными креплениями и подсветками. Купить можно и приспособления, полностью решающие проблемы с проводами:

  • bluetooth-трансмиттеры;
  • fm-передатчики.

Они подключаются через AUX-разъем, которым оснащена практически любая современная машина.

 

Обложки для документов

От вопросов с музыкой переходим к хранению документации, без которой наши законы запрещают ездить по дорогам общего пользования. Для начала остановимся на правах и автопаспорте. Эти документы хоть и изготовлены с учетом того, что пользоваться ими будут часто, но все равно подвержены износу. Поэтому, если у вашего близкого человека до сих пор нет качественной обложки или чехла для документов, то поспешите исправить эту проблему. Разнообразие материалов, фактур и дизайнов поможет легко выбрать подходящий вариант и уберечь всю важную документацию.

 

Сумки и органайзеры

Бережно и аккуратно хранить нужно не только личные документы. У некоторых водителей в салоне и бардачке небрежно разбросаны разнообразные карточки, инструкции и бумаги, так или иначе относящиеся к авто. Упорядочить это можно при помощи холдеров и органайзеров.

Первый вариант представляет собой своеобразный кошелек с большим количеством удобных секций, в которых можно оставлять пластиковые карты, чеки, квитанции и прочие вещи, которые могут пригодиться в любой момент. С таким подарком автовладелец сможет все упорядочить и в будущем не тратить драгоценное время на поиски какого-либо атрибута по всему салону. Органайзеры позволят упорядочить все, что не поместилось в холдеры, но также может пригодиться в любой момент. За счет удобных креплений их можно устанавливать на сиденья и получать доступ к содержимому быстро и легко.

 

Термосы и термостаканы

Всем любителям чая или кофе хочется, чтобы их напитки никогда не остывали. Автолюбители в этом случае не исключения. Существуют качественные изделия, предназначенные специально для тех, кто постоянно находится за рулем. От обычных вариантов они отличаются наличием системы, помогающей открывать стакан одной рукой, не отвлекаясь от дороги. К тому же они обладают дополнительной защитой от случайного проливания.

Топ-5 интересных новогодних подарков для автолюбителей

Советуем обратить внимание на устройства с автоподогревом. Они имеют встроенные нагреватели, за счет которых содержимое будет сохранять нужную температуру очень долго. Для питания такие гаджеты обычно используют разъем USB или переходник для прикуривателя, но существуют и модели, работающие от аккумуляторов.

Подушки

Последний аксессуар, на котором мы остановимся, полезен тем, кто в рамках своей работы проводит в дороге большую часть времени или планирует отправиться в далекое путешествие на машине. Водительское кресло создано инженерами специально для того, чтобы обеспечивать удобное передвижение и частично защищать при авариях. Однако оно совершенно не предназначено для сна.

Приятный подарок в виде небольшой подушки помогает справиться с этим недостатком. В зависимости от размеров и формы можно подобрать и массажные варианты, которые полезны непосредственно во время езды. Они обладают эргономичной формой и препятствуют возникновению усталости мышц шеи и спины. Дополнить их можно небольшими нагревательными элементами, которые питаются от батареек или прикуривателя. В таком случае они будут действовать аналогично системе подогрева в сиденьях.

{TAGS_PRODUCTS}