Главная Блог В Новый год с интересными наборами для юных любителей науки

В Новый год с интересными наборами для юных любителей науки

В Новый год с интересными наборами для юных любителей науки

Потрясающий праздник, который превращает даже взрослых серьезных дядь и теть в маленьких детей, уже не за горами. Конечно же, речь идет о Новом годе. И если мы ждем его с нетерпением, то что уж говорить о ребятишках. Для них это чудесное, волшебное время, наполненное, весельем, игрушками, хлопушками, сладостями и подарками. Вот и подошли мы к самому главному, к подарочкам под елочку. И тут начинаются вопросы, что купить любимому чаду.

Большинство детей, независимо от возраста, это неуемные почемучки, которые с открытыми глазами познают мир и то, что в нем происходит, как и зачем. Вы видите, что ваш сын или дочка увлекаются физикой, химией? Им интересны опыты? Тогда все просто. Подарите им то, что позволит самостоятельно попрактиковаться и поразвлечься одновременно. Производители предлагают массу интересных наборов, например, «Трюки науки» в ассортименте, позволяющих сделать целую домашнюю научную лабораторию.

 

Инвестиция в будущее – проходим школьную программу и весело проводим каникулы

И так, если вы оставите под елочкой красиво упакованные наборы с опытами, то сможете не только вызвать у ребенка массу положительных эмоций, но и заставить его учиться Таким образом, мы убиваем сразу двух зайцев. Ну и еще один важный момент. С этой опытной лабораторией вы можете быть абсолютно спокойны за безопасность «ученого», свое, домашних животных и квартиры в целом. Здесь все продумано до мелочей.

В Новый год с интересными наборами для юных любителей науки

Это наглядное пособие позволяет быстро воспринимать нужную информацию, в отличие от сухой теории и скучных научных терминов, которые еще как-то необходимо запомнить. Особенно, если исследователь познает все новое тактильно (на ощупь).

В процессе своеобразной игры дети получают базовые знания обо всех физических и химических законах и явлениях. Более того, все это он увидит собственными глазами в действии. Поняв суть исследований, изучив ряд методик, научится критически мыслить. Ну а без аккуратности и усидчивости здесь вообще не обойтись, а это еще один плюс.

Перечисленный опыт бесценен, как мы можем судить с высоты личного опыта и возраста. Перечисленные навыки и качества пригодятся ребенку в дальнейшем, чем бы он не занимался. Главное, что они выработаются в процессе обычной увлекательной и занимательной игры.

 

Невероятно, но факт – научная работа с восьмилетнего возраста

Приобретая подобные игры развивающего характера, вы позволяете ребенку самостоятельно разобраться в том, как в мире все устроено. В процессе дети учатся проводить анализ, полученной извне информации. Ну а получая определенный результат, еще и становятся экспертами посути того или иного явления. Благодаря новым познаниям в этой сфере он сможет самоутвердиться среди сверстников, поведав им о том, что знает сам, а это важно.

Начиная с 8-ми лет, можно перейти к более ответственным и серьезным делам. Вот здесь уже пригодится набор «Лаборатория кристаллов». Ребенок лично, без помощи взрослых сможет быстро вырастить поликристаллы, монокристаллы, продукты синего и красного цвета. В этом комплекте предусмотрено наличие всего, что понадобится для получения четырех видов кристаллов. Один набор позволяет вырастить один вид продукта.

В Новый год с интересными наборами для юных любителей науки

Конечно же, это не единственное, что можно приобрести в качестве подарка под елочку. Немалый интерес будет вызван и другими предложениями из серии «Трюки науки»:

  • молекулярная кухня;
  • точная копия;
  • молекулярная икра (красная, дыня);
  • цветные свечи;
  • светящиеся лизуны;
  • лаборатория парфюма;
  • золотой вихрь;
  • огненная радуга;
  • бенгальский шум;
  • светящиеся червячки (в ассортименте);
  • бомбочки для ванны (напоминают сочную ароматную дыню, десерт рафаэлло, красивую и сладкую жвачка, черный шоколад);
  • огненная метель.

Ничего сложного в проведении подобных опытов нет. Но то, что занятие по-настоящему захватывающее, так это точно.

Кстати, все подобные наборы и открывающиеся ими возможности будут интересны и вам. Вспомните, хотя бы популярный мультик «Фиксики». С каким интересом мы смотрим это практическое пособие вместе со своими любимыми детками. А теперь представьте, насколько классно будет с ребенком сотворить настоящее маленькое чудо, да еще и в самый волшебный праздник в году, новогоднюю ночь. С такими подарками этот Новый год станет самым сказочным и радостным.

Осталось выбрать наиболее подходящий вариант, согласно возрасту и увлечений и заказать его. Для достижения цели ничего сверхъестественного делать не нужно. Просто следовать инструкции, предложенной производителем. Поверьте, этот праздник ваша семья, особенно дети, запомнит надолго.

{TAGS_PRODUCTS}